2017 Ergebnisse:  

23.07.2017 Münster Triathlon, Olympische Distanz

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

M / F

Platz AK:

Name:

Zeit:

PBZ:

AK:

51,5

Triathlon

271

44

Thomas T

2:47:47


M 45

1,5

40

10

Schwimmen
Rad fahren
Laufen




0:29:18

1:17:36

0:56:24

 -
-
-

 

01.07.2017 Bergischer 6-Stundenlauf

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

M / F

Platz AK:

Name:

Zeit:


PBZ:

AK:

43,5

Laufen

25


Simone Q

6:00:00



W 45


28.06.2017 Essener Firmenlauf

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

M / F

Platz AK:

Name:

Zeit:


PBZ:

AK:

5

Laufen

1018


Thomas T

0:23:44



M 45

5

Laufen

383


Simone T

0:27:02



W 45


11.06.2017 33. Kamen Sparkassen-Triathlon

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

M / F

Platz AK:

Name:

Zeit:

PBZ:

AK:

51,7

Triathlon

39

10

Thomas T

2:46:43


M 45

1,0
40,7
10

Schwimmen
Rad fahren
Laufen




0:23:07

1:25:51

0:57:46

 


 


08.06.2017 9. AOK Firmenlauf Dortmund

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

M / F

Platz AK:

Name:

Zeit:


PBZ:

AK:

6,7

Laufen

187


Markus G

0:31:38



M 45


27.05.2017 Bödefelder Hollenlauf

Landschaftslauf mit 1145 Höhenmetern

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

M / F

Platz AK:

Name:

Zeit:


PBZ:

AK:

42,2

Laufen

2

34

Nina W

4:57:59



W 45

zu den Bildern


23.05.2017 1. VIACTIV Firmenlauf Oberhausen 

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:


Platz AK:

Name:

Zeit:


PBZ:

AK:

6,2

Laufen

983


Gerd J

0:47:46



M 60


21.05.2017 Vivawest-Marathon

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

M / F

Platz AK:

Name:

Zeit:


PBZ:

AK:

21,1

Laufen

916

173

Milko M

1:58:22



M 45

21,1

Laufen

290

39

Susanne R

2:01:53



W 45

Mirko war als Pacemaker für die 2h-Läufer unterwegs.


21.05.2017 Dalkeman VD, Gütersloh

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

M / F

Platz AK:

Name:

Zeit:

PBZ:

AK:

25,5

Triathlon

111

17

Thomas T

1:18:27


M 45

0,5

20

5

Schwimmen
Rad fahren
Laufen




0:13:22

0:38:03

0:27:03

 incl. 1. Wechsel
-
incl. 2. Wechsel

 


30.04.2017 10. Heimatversorger Lauf am Seilersee, 6h-Lauf

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

M / F

Platz AK:

Name:

Zeit:


PBZ:

AK:

51,837

Laufen

9

3

Nina W

6:00:00



W 45

zu den Bildern


30.04.2017 Metro Marathon Düsseldorf

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

M / F

Platz AK:

Name:

Zeit:


PBZ:

AK:

42,2

Laufen

505

100

Simone Q

5:16:13



W 45

zu den Bildern


23.04.2017 6. Dortmunder AWO-Lauf

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

M / F

Platz AK:

Name:

Zeit:


PBZ:

AK:

10

Laufen

27

4

Markus G

0:47:37



M 45

zu den Bildern


23.04.2017 43. Ickerner Volkslauf

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

Platz AK:

Name:

Zeit:


PBZ:

AK:

21,1

Laufen

29

1

Britta K

1:53:00


X

W 40

21,1

Laufen

31

3

Uwe K

1:55:33


X

M 40

21,1

Laufen

38

2

Susanne R

2:00:39



W 45

21,1

Laufen

39

3

Nina W

2:00:39



W 45

5

Laufen

37

2

Oskar R

0:26:25



M 65

zu den Bildern


26.03.2017 Venloop, Venlo NL

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

M / F

Platz AK:

Name:

Zeit:


PBZ:

AK:

21,1

Laufen

2225

389

Milko M

1:44:54



M 45

21,1

Laufen

3941

140

Nina W

1:55:20



W 40

21,1

Laufen

3088

392

Uwe K

1:56:08


X

M 40

21,1

Laufen

3089

85

Britta K

1:56:09


X

W 40

21,1

Laufen

3528

593

Markus G

1:58:29



M 45

21,1

Laufen

5297

232

Susanne R

2:06:12



W 45

21,1

Laufen

6296

305

Ilka D

2:17:55



W 45

21,1

Laufen

6692

258

Moni S

2:24:33



W 50

10

Laufen

5529

329

Karen M

1:15:03


X

W 40

10

Laufen

5530

330

Katja vB

1:15:05


X

W 40

10

Laufen

5643

332

Simone Q

1:28:42



W 45

10

Laufen

5644

340

Wiebke U

1:28:43


X

W 40

 zu den Bildern

 25.03.2017 Winterlaufserie Duisburg, 3. Lauf

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

M / F

Platz AK:

Name:

Zeit:


PBZ:

AK:

21,1

Laufen

900

197

Thomas T

1:55:58



M 45

 

 11.03.2017 6h-Lauf Münster

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

M / F

Platz AK:

Name:

Zeit:

PBZ:

AK:

58,662

Laufen

30

6

Nina W

6:00:00


W 45

55,553

Laufen

45

9

Britta K

6:00:00


W 40

54,885

Laufen

221

28

Uwe K

6:00:00


M 40

53,610

Laufen

70

10

Beate T

6:00:00


W 35

zu den Bildern

 

28.01.2017 Winterlaufserie Duisburg, 1. Lauf

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

M / F

Platz AK:

Name:

Zeit:


PBZ:

AK:

10

Laufen

1123

233

Thomas T

0:51:47



M 45


17.01.2017 4. Phoenix-Neujahrslauf 

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

M / F

Platz AK:

Name:

Zeit:


PBZ:

AK:

13

Laufen

23


Svenja A

1:20:40



W

13

Laufen

25


Claudia W-K

1:20:55



W 55

13

Laufen

52


Nathalie W-G

1:34:40



W 60

13

Laufen

61


Gerd J

1:34:43



M 60

13

Laufen

53


Dorothee S

1:36:38



W

9,75

Laufen

58


Markus G

0:54:47



M 45

9,75

Laufen

64


Ewald S

0:56:52



M 60

9,75

Laufen

91


Wiebke U

1:16:39



W

9,75

Laufen

92


Karen M

1:16:39



W

9,75

Laufen

93


Simone Q

1:16:39



W 45

zu den Bildern