2012 Ergebnisse:  

        

     

31.12.2012 Flaesheimer Silvesterlauf

Strecke:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
AK:
5 km
153
14
Gerd J
0:33:48
M 55
10 km
29
5
Ingo S
0:43:06
M 50
10 km
3
1
Carolin W
0:45:23
W 35
10 km
178
4
Friedhelm D
0:54:11
M 60
10 km
181
14
Ewald S
0:54:26
M 55
10 km
33
6
Moni S
0:57:43
W 50
10 km
34
8
Nina W
0:57:43
W 40

zu den Bildern

 

01.12.2012 Dülmener Nikolauslauf

Strecke:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
AK:
10 km

1
Brigitte A
0:51:29
W 55
10 km

2
Ewald S
0:51:53
M 55
10 km

2
Claudia W
0:54:43
W 50

zu den Bildern

 

24.11.2012 Blumensaat-Gedächtnislauf Essen

Strecke.
Platz:
Platz AK:
Name.
Zeit:
AK:
10 km
282
12
Friedhelm D
00:51:18
M 60
10 km
327
23
Günter G
00:55:19
M 55

 

 11.11.2012 Bottroper Herbstwaldlauf 

Strecke:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
AK:
25 km
52

Ralf H
2:25:15
M 40
25 km
15

Nina W
2:25:23
W 40
10 km
19

Ewald S
0:53:54
M 55
10 km
9

Claudia W
0:54:59
W 50
10 km
29

Renita H
0:56:31
W 50

zu den Bildern

 

03.10.2012 1. Sparkassen Phoenix Halbmarathon in Dortmund

Strecke:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
AK:
21,1 km
24
4
Carolin W
1:45:18
W 35
21,1 km
426
74
Frank K
1:52:20
M 40
21,1 km
498
96
Thomas T
1:55:22
M 40
21,1 km
977
136
Uwe K
2:23:53
M 50
21,1 km
315
63
Simone Q
2:29:12
W 40
21,1 km
314
68
Anette S
2:29:12
W 45

 

zu den Bildern

 

09.09.2012 11. Münster Marathon

Strecke:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
AK:
42,2 km
125
16
Carolin C
4:05:15
W 35

 

08.09.2012 6h-Lauf in Münster 

Strecke:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
AK:
54,8 km

3
Nina W
6:00:00
W 40
53,0 km

3
Frank K
6:00:00
M 40
47,2 km

4
Simone Q
6:00:00
W 40
47,0 km

8
Ralf H
6:00:00
M 40

 

12.08.2012 Rheiner Channel Triathlon

Strecke:
Disziplin:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeiten:
Gesamt:
AK:
0,5 km
20 km
5 km
Schwimmen
Rad fahren
Laufen

66

1

Carolin W
0:15:20
0:36:35
0:25:03

1:16:58

W 35
0,5 km
20 km
5 km
Schwimmen
Rad fahren
Laufen

88

18

Thomas T
0:11:10
0:41:56
0:26:34

1:19:40

M 40

zu den Bildern

 

13.07.2012 Roruper Abendlauf in Dülmen 

Strecke:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
AK:
10 km
162
15
Ralf H
0:48:28
M 40 (BZ)
10 km
194
17
Thomas T
0:49:53
M 40

zu den Bildern

 

07.07.2012 Hennesee Triathlon in Meschede

Strecke:
Disziplin:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeiten:
Gesamt:
AK:
0,7 km
20 km
5 km
Schwimmen
Rad fahren
Laufen

60

8

Thomas T
0:17:16
0:53:57
0:26:05

1:35:18

M 40

 

01.07.2012 6h-Lauf in Bad-Lippspringe

Strecke:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
AK:
42,2 km


Ralf H
6:00:00
M 40
38,0 km


Simone Q
6:00:00
W 40
38,0 km


Dagmar F
6:00:00
W 40
21,1 km


Anette S
6:00:00
W 40

 

 

24.06.2012 Lauf in Mengede

Strecke:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
AK:
10 km
9
2
Monika C
0:53:23
M 45

 

16.06.2012 Sparkassen Vituslauf in Everswinkel

Strecke:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
AK:
10 km
27
4
Frank K
0:48:03
M 40 (BZ)

 

16.06.2012 Walking Day in Brambauer

Strecke:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
AK:
5 km


Gundula P
0:43:33

5 km


Martina D
0:43:33

5 km


Simone Q
0:44:40

5 km


Monika W
0:44:40

zu den Bildern

 

07.06.2012 Steverauenlauf in Olfen

Strecke:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
AK:
10 km
2
1
Carolin W
0:46:15
W 35
5 km
19
1
Ingo S
0:20:29
M 50
5 km
15
4
Monika C
0:25:24
W 45
5 km
19
3
Moni S
0:25:42
W 50 (BZ)
5 km
25
4
Claudia W
0:26:28
W 50 (BZ)
5 km
26
5
Renita H
0:26:38
W 50 (BZ)
5 km
39
2
Dagmar M
0:29:31
W 50 (BZ)

zu den Bildern

 

02.06.2012 Stockholm Marathon

Strecke:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
AK:
42,2 km
3171

Dagmar F
5:26:17
W 45

 

28.05.2012 Friedenslauf in Kirchlinde

Strecke:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
AK:
21,1 km
5
1
Carolin W
1:44:19
W 35
21,1 km
59
17
Frank K
1:56:39
M 40

 

26.05.2012 Keufelskopflauf

Strecke:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
AK:
85 km, 3500 Hm
54
10
Oliver K
14:02:10
M 40
20 km, 900 Hm
11
4
Nina W
3:14:04
W 40
20 km, 900 Hm
22
7
Simone Q
4:41:08
W 40

 

13.05.2012 Volksbank Triathlon in Steinfurt

Strecke:
Disziplin:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeiten:
Gesamt:
AK:
1,0 km
39 km
10 km
Schwimmen
Rad fahren
Laufen

167

37

Thomas T
0:22:09
1:32:07
0:52:43

2:46:59

M 40

 

11.05.2012 Dülmener Abendlauf

Strecke:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
AK:
10 km
4
1
Carolin W
0:45:09
W 35

 

 06.05.2012 Hannover Marathon

Strecke:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
AK:
10 km
463
116
Mara H
0:58:48
W 25

 

06.05.2012 Runner-Point-Lauf auf Schalke

Strecke:
Platz:
Name:
Zeit:
5x 5 km

Oskar K, Lothar D, Carolin W, Ralf H, Frank K
1:57:13
5x 5 km

Simone Q, Mara K, Karen M, Judith S, Katja B
2:30:29
5x 5 km

Oliver K, Steffi S, Anette S, Uwe K, Gerd J
2:16:20

 

 01.05.2012 Volks- und Straßenlauf in Kamen Methler

Strecke:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
AK:
10 km
156
4
Monika C
0:53:57
W 45

 

 30.04.2012 Schloss und Dorflauf in Nordkirchen

Strecke:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
AK:
2,5 km
33
1
Günter G
0:13:00
M 55

 

29.04.2012 Ickerner Volkslauf

Strecke:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
AK:
10 km
92
7
Friedhelm D
0:50:44
M 60
10 km
105
6
Ewald S
0:52:22
M 55
10 km
108
21
Andresa F
0:52:48
M 45

 

29.04.2012 HASPA Marathon in Hamburg

Strecke:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
AK:
42,2 km
223
35
Carolin W
3:40:50
 W 35

 

28.04.2012 6h-Lauf um den Seilersee in Iserlohn

Strecke:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
AK:
48,8 km
15
4
Frank K
6:00:00
M 40

 

22.04.2012 Bilstein Marathon in Witzenhausen

Strecke:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
AK:
42,2 km, 1100 Hm
12

Nina W
4:52:39
W 40
42,2 km, 1100 Hm
45

Oliver K
4:52:36
M 40

 

22.04.2012 Post Marathon Bonn

Strecke:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
AK:
21,1 km
1091
191
Milko M
1:43:14
M 40 (BZ)

 

12.04.2012 Beueler 10er in Bonn

Strecke:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
AK:
10 km
155
36
Milko M
0:45:54
M 40 (BZ)

 

01.04.2012 Halterner Halbmarathon in Flaesheim

Strecke:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
AK:
10 km
61
3
Monica C
0:52:33
W 45 (BZ)

 

24.03.2012 ECO Trail de Paris, mit ca. 1000 - 1200 Hm

Strecke:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
AK:
80 km


Oliver K
10:05:00
M 40 (BZ)
50 km


Nina W
6:30:00
W 40
50 km


Simone Q
7:40:00
M 45

 

24.03.2012 Winterlaufserie in Duisburg

Strecke:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
AK:
21,1 km
734
15
Thomas T
1:49:28
M 40
21,1 km
126
1
Mara K
1:52:45
wJA (BZ)
21,1 km
1384
352
Andreas F
2:04:49           
M 45
21,1 km
1392
293
Ralf H
2:05:18
M 40 (BZ)
21,1 km
1512
316
Andreas S
2:09:41
M 40
21,1 km
366
32
Mara H
2:09:43
W 25
21,1 km
39
111
Dagmar F
2:14:38
W 45

 

10.03.2012 TUJA Straßenlauf in Münster

Strecke:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
AK:
10 km
98
15
Thomas T
0:47:44
M 40
21,1 km
11
2
Carolin W
1:42:50
W 35 (BZ)
21,1 km
57
8
Nora S
2:10:18           
W 35 (BZ)
21,1 km
199
12
Ewald S
2:11:06
M 55
21,1 km
58
14
Mara H
2:11:07
W 25
21,1 km
65
13
Simone Q
2:13:35
W 40

zu den Bildern

 

25.02.2012 Baukastenlauf in Bad Salzuflen

Strecke:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
AK:
18 km
262
6
Mara H
2:06:13
W 25 (BZ)
26 km
436
42
Simone Q
3:12:25
W 40
26 km
437
43
Nina W
3:12:26
W 40

 

25.02.2012 Winterlaufserie in Duisburg

Strecke:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
AK:
15 km
148
2
Mara K
1:16:44
wJA (BZ)
15 km
1432
100
Ewald S
1:22:45
M 55
15 km
1573
429
Andreas F
1:24:58
M 45
15 km
1794
384
Ralf H
1:31:09
M 40 (BZ)
15 km
1883
145
Gerd J
1:35:16
M 55 (BZ)

 

12.02.2012 Winterlaufserie in Hamm

Strecke:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
AK:
15 km
774
28
Monika C
1:22:27
 W 45

 

29.01.2012 Winterlaufserie in Hamm

Strecke:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
AK:
10 km
1077
38
Monika C
0:54:11
 W 45

 

28.01.2012 Winterlaufserie in Duisburg

Strecke:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
AK:
10 km
127
2
Mara K
0:48:34
wJA (BZ)
10 km
1544
408
Andreas F
0:51:57
M 45 (BZ)
10 km
1629
108
Ewald S
0:52:42           
M 55
10 km
1680
377
Ralf H
0:53:05
M 40
10 km
2178
159
Gerd J
0:59:53
M 55 (BZ)
10 km
720
169
Dagmar F
1:03:28
W 45

 

07.01.2012 Seelauf in Haltern

Strecke:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
AK:
10 km
24
6
Nina W
0:53:42
W 40
10 km
209
16
Gerd J
1:02:16
M 55 (BZ)