2014 Ergebnisse:   

31.12.2014  40. Int. Flaesheimer Silvesterlauf  

Strecke
in km:
Disziplin:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
PBZ:
AK:
10
Laufen
116
2
Carolin W
0:47:11

W 35
5
Laufen
115
4
Friedhelm D
0:26:37

M 60
5
Laufen
180
12
Gerd J
0:34:14

M 55

 

31.12.2014  38. Herner Silvesterlauf  

Strecke
in km:
Disziplin:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
PBZ:
AK:
10
Laufen
49
5
Markus G
0:21:45
X
M 40

 

30.11.2014  94. Bertlicher Strassenläufe 

Strecke
in km:
Disziplin:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
PBZ:
AK:
42,2
Laufen
78
2
Nina W
4:42:15

W 40
42,2
Laufen
79
3
Simone Q
4:42:17

W 45

 

02.11.2014  42. RWW Herbstwaldlauf 

Strecke
in km:
Disziplin:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
PBZ:
AK:
10
Laufen
113
17
Markus G
0:47:55
X
M 40

 

26.10.2014  Röntgenlauf Remscheid 

Strecke
in km:
Disziplin:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
PBZ:
AK:
21,1
Laufen
347
92
Milko M
1:56:56

M 45

 

04.10.2014  Kustmarathon Zeeland, Niederlande

Strecke
in km:
Disziplin:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
PBZ:
AK:
42,2
Laufen
985
38
Simone T
4:47:11

W 40
42,2
Laufen
986
39
Nina W
4:47:11

W 40
42,2
Laufen
1249
74
Simone Q
5:12:57

W 45

 zu den Bildern

 

03.10.2014  Phoenix-Halbmarathon Dortmund

Strecke
in km:
Disziplin:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
PBZ:
AK:
21,1
Laufen
487
76
Markus G
1:50:15
X
M 40
21,1
Laufen
560
54
Katja vB
2:35:36

W 35
21,1
Laufen


Thomas T
d.n.f.

M 45

zu den Bildern

 

29.09.2014  2. Salus-X-Dua Castrop-Rauxel

Strecke
in km:
Disziplin:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
PBZ:
AK:
16
X-Duathlon
3
1
Carolin W
0:55:47

W 35
4
10
2
Laufen
MTB fahren
Laufen



0:20:21
0:24:16
0:11:10


zu den Bildern


 20.09.2014  Ternscher-See Lauf

Strecke
in km:
Disziplin:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
PBZ:
AK:
10
Laufen
26
4
Thomas T
0:50:12

M 45
10
Laufen
38
3
Beate T
0:55:11

W 30
10
Laufen
39
3
Susanne R
0:55:11

W 45

zu den Bildern

 

14.09.2014  Rhein Energie Marathon Köln

Strecke
in km:
Disziplin:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
PBZ:
AK:
42,2
Laufen
1757
225
Andreas B
4:11:21
X
M 50


14.09.2014  30. Dortmunder Citylauf

Strecke
in km:
Disziplin:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
PBZ:
AK:
10
Laufen
95
17
Markus G
0:49:02

M 40

 

14.09.2014  13. Volksbank Münster Marathon

Strecke
in km:
Disziplin:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
PBZ:
AK:
42,2
Laufen
184
31
Nina W
4:10:55

W 40
42,2
Laufen
194

Simone T
4:12:32

W 40
42,2
Laufen
306
74
Simone Q
4:36:57

W 45

zu den Bildern

 13.09.2014  1. Welterbelauf Zollverein

 

Strecke
in km:
Disziplin:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
PBZ:
AK:
5
Laufen
68
4
Marion O
0:32:36

W 50


 

07.09.2014 Bochumer Stadtwerke Halbmarathon

Strecke
in km:
Disziplin:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
PBZ:
AK:
21,1
Laufen
277
42
Katja vB
2:28:05

W 35
21,1
Laufen
277

Simone Q
2:28:05

W 45

 

06.09.2014 Kinderhospiz Spendenlauf

Strecke
in km:
Disziplin:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
PBZ:
AK:
21,6
Laufen


Simone Q


W 45
19,2
Laufen


Steffi F


W 40

 

31.08.2014  13. Westfalentriathlon

Strecke
in km:
Disziplin:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
PBZ:
AK:
25,75
Triathlon
14
4
Carolin W
1:24:29

W 35
0,75
20
5
Schwimmen
Rad fahren
Laufen



0:21:43
0:38:05
0:24:42


 

02.08.2014  26. Sassenberger Triathlon Grand Prix

Strecke
in km:
Disziplin:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
PBZ:
AK:
83,3
Triathlon
104
26
Thomas T
4:38:31

M 45
1,7
67
14,6
Schwimmen
Rad fahren
Laufen



0:36:49
2:32:27
1:29:14


zu den Bildern

 

26.07.2014 Nürburgring Lauf

Strecke
in km:
Disziplin:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
PBZ:
AK:
24,4
Laufen
112
20
Beate T
2:40:33

W 30

zu den Bildern


26.07.2014 Int. Bad Pyrmont Marathon

Strecke
in km:
Disziplin:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
PBZ:
AK:
42,2
Laufen
126
7
Nina W
4:39:03

W 40
21,1
Laufen
325
13
Simone Q
2:18:47

W 45

zu den Bildern

06.07.2014  32. Saerbecker Triathlon

Strecke
in km:
Disziplin:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
PBZ:
AK:
25,6
Triathlon
127
29
Thomas T
1:22:41

M 45
0,6
20,0
5,0
Schwimmen
Rad fahren
Laufen



0:13:13
0:43:28
0:26:00


 

24.06.2014  Nordseelauf, 4.Etappe, Baltrum

Strecke
in km:
Disziplin:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
PBZ:
AK:
10,6
Laufen
69
13
Claudia W
1:02:09

W 50
10,6
Laufen
97
10
Renita H
1:05:43

W 55

zu den Bildern


23.06.2014  Nordseelauf, 3.Etappe, Norderney

Strecke
in km:
Disziplin:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
PBZ:
AK:
12,0
Laufen
84
16
Claudia W
1:15:10

W 50
12,0
Laufen
108
16
Renita H
1:17:45

W 55


22.06.2014  Nordseelauf, 2.Etappe, Wangerooge

Strecke
in km:
Disziplin:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
PBZ:
AK:
9,6
Laufen
72
14
Claudia W
0:55:14

W 50
9,6
Laufen
108
14
Renita H
0:58:52

W 55

 

21.06.2014  Nordseelauf, 1.Etappe, Esens - Bensersiel

Strecke
in km:
Disziplin:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
PBZ:
AK:
13,4
Laufen
84
19
Claudia W
1:21:24

W 50
13,4
Laufen
90
13
Renita H
1:22:07

W 55

 

 

19.06.2014  3. Olfener Steverauenlauf

Strecke
in km:
Disziplin:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
PBZ:
AK:
5
Laufen
9
1
Carolin W
0:23:33

W 35

 

15.06.2014  30. Kamener Sparkassen-Triathlon

Strecke
in km:
Disziplin:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
PBZ:
AK:
29,5
Triathlon
7
2
Carolin W
1:26:32

W 35
0,5
24,0
5,0
Schwimmen
Rad fahren
Laufen



0:13:54
0:44:40
0:27:59


 

01.06.2014  31. Rhein-Ruhr-Marathon Duisburg

Strecke
in km:
Disziplin:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
PBZ:
AK:
42,2
Laufen
557
98
Andreas B
4:28:26

M 50
21,1
Laufen
885
123
Andreas F
1:54:24
X
M 50
21,1
Laufen
1546
130
Gerd J
2:16:50

M 55
21,1
Laufen
571
64
Dagmar F
2:21:34

W 50

 

18.05.2014  VIVAWEST Marathon

Strecke
in km:
Disziplin:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
PBZ:
AK:
42,2
Laufen
372
81
Milko M
4:08:44

M 45
42,2
Laufen
77
22
Nina W
4:20:19

W 40 
42,2
Laufen
92
13
Beate T
4:26:36

W 30
42,2
Laufen

37
Eva R
5:01:38

W 45








42,2
Marathon
Staffel
3

Tina G
Dagmar A
Ute G
Martina B
4:56:27










21,1
Laufen
110
22
Claudia K
1:56:08
X
W 45
21,1
Laufen
821
107
Lothar D
1:56:09

M 50
21,1
Laufen
136
20
Britta K
1:57:35
X
W 40
21,1
Laufen

53
Susanne R
2:07:04

W 45
21,1
Laufen
1333
98
Ewald S
2:07:04

M 55
21,1
Laufen
317
9
Brigitte A
2:07:38

W 55
21,1
Laufen
318
69
Svenja A
2:07:39

W
21,1
Laufen
351
32
Claudia W
2:09:14

W 50
21,1
Laufen
1420
201
Moni S
2:09:52

W 50
21,1
Laufen
388
68
Simone Q
2:11:13

W 45
21,1
Laufen
758
46
Elisabeth K
2:36:48

W 55

zu den Bildern

30.04.2014  16. Nordkirchener Schloss- und Dorflauf

Strecke
in km:
Disziplin:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
PBZ:
AK:
10
Laufen
14
4
Nina W
0:51:03

W 40 
10
Laufen
15
3
Claudia K
0:51:04

W 45
10
Laufen
17
3
Svenja A
0:51:20
X
W
10
Laufen
19
2
Brigitte A
0:51:42

W 55
10
Laufen
78
3
Friedhelm D
0:51:43

M 60
10
Laufen
81
1
Oskar R
0:52:20

M 65
10
Laufen
25
4
Moni S
0:54:33

W 50
10
Laufen
123
13
Gerd J
1:01:25

M 55
5
Laufen
9
1
Carolin W
0:22:55

W 35
5
Laufen
108
5
Ewald S
0:27:00
X
M 55
5
Laufen
94
2
Nathalie W
0:32:15
X
W 60
5
Laufen
95
8
Tina G
00:32:34
X
W 35

 

27.04.2014  17. VVO Oberelbe-Marathon

Strecke
in km:
Disziplin:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
PBZ:
AK:
21,1
Laufen
287
39
Beate T
2:06:35
X
W 30

 

06.04.2014  13. Haardklinik Lauf 

Strecke
in km:
Disziplin:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
PBZ:
AK:
21,1
Laufen
5

Svenja A
1:57:53
X
 W
21,1
Laufen
8
2
Brigitte A
2:02:29

W 55
10
Laufen
41
7
Thomas T
0:51:46

M 45
10
Laufen
11
2
Claudia W
0:57:41

W 50
10
Laufen
21
2
Nathalie W
1:11:50

W 60
10
Laufen
22
2
Tina G
1:14:43
X
W 35
10
Laufen
64
4
Ewald S
1:14:43

M 55
5
Laufen
10
1
Oskar R
0:26:08

M 65

 zu den Bildern

 29.03.2014 Nike Winterlaufserie Duisburg

Strecke
in km:
Disziplin:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
PBZ:
AK:
21,1
Laufen
1119
198
Andreas F
1:59:25

M 50
21,1
Laufen
482
47
Dagmar F
2:21:01

W 50

 Gesamtergebnis  Nike Winterlaufserie Duisburg

Strecke
in km:
Disziplin:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
PBZ:
AK:
46,1
Laufen
955
187
Andreas F
4:16:43

M 50
46,1
Laufen
407
45
Dagmar F
5:06:36

W 50

 

15.03.2014 TUJA Strassenlauf Münster

Strecke
in km:
Disziplin:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
PBZ:
AK:
21,1
Laufen
11
3
Carolin W
1:45:23

W 35

 

15.03.2014  6-Stunden-Lauf Münster

Strecke
in km:
Disziplin:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
PBZ:
AK:
57,065
Laufen
7
2
Nina W
6:00:00

W 40
49,433
Laufen
24
7
Britta K
6:00:00

W 40
29,415
Laufen
51
1
Beate T
6:00:00

W 30
21,571
Laufen
58
15
Simone Q
6:00:00

W 45

zu den Bildern
 

08.03.2014 Nike Winterlaufserie Duisburg

Strecke
in km:
Disziplin:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
PBZ:
AK:
15
Laufen
1208
284
Thomas T
1:20:32

M 40
15
Laufen
1301
256
Andreas F
1:21:58

M 50
15
Laufen
581
68
Dagmar F
1:39:57

W 50


 

09.02.2014  40. Winterlaufserie Hamm

Strecke
in km:
Disziplin:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
PBZ:
AK:
15
Laufen
777
25
Friedhelm D
1:21:25

M 60
15
Laufen
843
70
Ewald S
1:24:00

M 55


 

08.02.2014 Nike Winterlaufserie Duisburg

Strecke
in km:
Disziplin:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
PBZ:
AK:
10
Laufen
1198
282
Thomas T
0:49:51

M 40
10
Laufen
1754
319
Andreas F
0:55:19

M 50
10
Laufen
692
77
Dagmar F
1:05:36

W 50

zu den Bildern
 

04.01.2014  6. Lauf rund um den Halterner See

Strecke
in km:
Disziplin:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
PBZ:
AK:
10
Laufen
9
1
Carolin W
0:46:02

W 35
10
Laufen
273
28
Gerd J
1:01:13

M 55