2015 Ergebnisse:  

31.12.2015 Int. Flaesheimer Silvesterlauf

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

Platz AK:

Name:

Zeit:

PBZ:

AK:

10

Laufen

191

7

Friedhelm D

0:55:14


M 60

5

Laufen

82

2

Ingo S

0:23:18


M 55

5

Laufen

17

1

Carolin W

0:24:25


W 35

5

Laufen

141

17

Thomas T

0:26:13


M 45

5

Laufen

149

10

Martin D

0:26:34


M 55

5

Laufen

186

13

Ewald S

0:28:36


M 55

5

Laufen

72

5

Claudia W-K

0:28:43


W 55

5

Laufen

83

9

Moni S

0:29:18


W 50

5

Laufen

110

13

Simone T

0:31:57


W 45

zu den Bildern

 

27.12.2015 Bergischer Wupperlauf

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

Platz AK:

Name:

Zeit:

PBZ:

AK:

42,2

Laufen



Nina W

Gruppenlauf


W 40

zu den Bildern

 

29.11.2015 97. Bertlicher Strassenläufe

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

Platz AK:

Name:

Zeit:

PBZ:

AK:

21,1

Laufen

90

5

Carolin W

1:55:46


W 35

 

08.11.2015 RWW Herbstwaldlauf, Bottrop

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

Platz AK:

Name:

Zeit:

PBZ:

AK:

25

Laufen

294

62

Milko M

2:20:36


M 45

25

Laufen

301

8

Nina W

2:21:14


W 40

25

Laufen

346

39

Uwe K

2:25:20


M 40

25

Laufen

353

12

Britta K

2:25:43


W 40

10

Laufen

295

35

Ewald S

0:55:50


M 55

10

Laufen

533

34

Sabine W

1:07:43


W 50

10

Laufen

555

37

Marion O

1:11:07


W 50

zu den Bildern

 

25.10.2015 Röntgenlauf Ultramarathon

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

Platz AK:

Name:

Zeit:

PBZ:

AK:

63,3

Laufen

12

3

Nina W

7:05:11

X

W 40


 

18.10.2015 TCS Amsterdam Marathon

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

Platz AK:

Name:

Zeit:

PBZ:

AK:

42,2

Laufen

6706

322

Beate T

4:02:08

X

W 30


 

03.10.2015 4. Sparkassen Phoenix-Halbmarathon

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

Platz AK:

Name:

Zeit:

PBZ:

AK:

21,1

Laufen

318

36

Markus G

1:45:36

X

M 40


 

27.09.2015 42. BMW Berlin Marathon

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

Platz AK:

Name:

Zeit:

PBZ:

AK:

42,2

Laufen

2943

480

Nina W

4:04:53


W 40

42,2

Laufen

27668

2090

Gerd J

6:03:21


M 55


 

26.09.2015 25. Hanselauf Brambauer

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

Platz AK:

Name:

Zeit:

PBZ:

AK:

10

Laufen

9

1

Markus G

0:46:09

X

M 40

10

Laufen

18

3

Uwe K

0:49:42


M 40

10

Laufen

4

1

Britta K

0:52:33


W 40

10

Laufen

6

1

Claudia W-K

0:57:58


W 55

10

Laufen

8

1

Petra W

0:59:01


W 50

5

Laufen

3

1

Carolin W

0:23:26


W 35

5

Laufen

32

4

Thomas T

0:25:13


M 45

5

Laufen

9

1

Beate T

0:26:11

X

W 30

zu den Bildern

13.09.2015 31. PSD Bank Citylauf Dortmund

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

Platz AK:

Name:

Zeit:

PBZ:

AK:

10

Laufen

87

3

Sabine W

1:08:25


W 40

5

Laufen

39


Markus G

0:22:06


M 40


 

06.09.2015 Marathon du Médoc

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

Platz AK:

Name:

Zeit:

PBZ:

AK:

42,2

Laufen

931

309

Milko M

4:41:01


M 45


 

06.09.2015 Stadtwerke Halbmarathon Bochum

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

Platz AK:

Name:

Zeit:

PBZ:

AK:

21,1

Laufen

270

38

Katja vB

2:22:12


W 35

zu den Bildern

06.09.2015 Volksbank Münster Marathon

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

Platz AK:

Name:

Zeit:

PBZ:

AK:

42,2

Laufen

166

31

Simone T

4:09:37


W 45

42,2

Laufen

287

47

Britta K

4:36:54


W 40

42,2

Laufen

315

47

Simone T

4:43:23


W 45

zu den Bildern

05.09.2015 Carglas Cologne Triathlon

                             Cologne Smart

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

Platz AK:

Name:

Zeit:

PBZ:

AK:

31,7

Triathlon

166

39

Beate T

1:59:27


W 30

0,7
24
7,0

Schwimmen
Rad fahren
Laufen




0:17:41
0:52:13
0:42:34

Wechsel
T1: 0:05:33
T2: 0:01:26


zu den Bildern

22.08.2015 30. Triathlon Borken

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

Platz AK:

Name:

Zeit:

PBZ:

AK:

36,1

Triathlon

154

45

Thomas T

1:52:29


M 45

0,6
28
7,5

Schwimmen
Rad fahren
Laufen




0:12:33
0:55:54
0:44:02



(die Zwischenzeiten sind handgestoppt)

16.08.2015 40. Int. Volkslauf "Durch die Haard"

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

Platz AK:

Name:

Zeit:

PBZ:

AK:

20

Laufen

91

5

Svenja A

2:16:28


W 20

20

Laufen

92

8

Simone Q

2:16:30


W 45

 

16.08.2015 Sparkasse Ruhrtal Triathlon, Witten

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

Platz AK:

Name:

Zeit:

PBZ:

AK:

25,5

Triathlon

7

3

Carolin W

1:17:58


W 35

0,5
20
5

Schwimmen
Rad fahren
Laufen




0:16:22
-
-



 

02.08.2015 Sassenberger Triathlon, Sprint

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

Platz AK:

Name:

Zeit:

PBZ:

AK:

29,15

Triathlon

40

8

Carolin W

1:26:39


W 35

0,65
23,5
5

Schwimmen
Rad fahren
Laufen




0:15:53
0:45:04
0:25:41



29,15

Triathlon

218

46

Thomas T

1:28:43


M 45

0,65
23,5
5

Schwimmen
Rad fahren
Laufen




0:13:10
0:48:02
0:27:29



 

25.07.2015  Nürburgring Lauf

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

Platz AK:

Name:

Zeit:

PBZ:

AK:

24,4

Laufen

66

12

Simone T

2:27:08


W 45

24,4

Laufen

537

107

Milko M

2:27:08


M 45

24,4

Laufen

70

18

Nina W

2:27:33


W 40

24,4

Laufen

105

15

Beate T

2:37:01


W 30

zu den Bildern

28.06.2015  Run & Rock, Gelsenkirchen

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

Platz AK:

Name:

Zeit:

PBZ:

AK:

10

Laufen

19

1

Britta K

0:54:44


W 40

10

Laufen

25

2

Beate T

0:56:57

X

W 30

zu den Bildern

21.06.2014  Westfalentriathlon Dortmund, Sprint

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

Platz AK:

Name:

Zeit:

PBZ:

AK:

25,75

Triathlon

124

27

Thomas T

1:30:01


M 45

0,75
20
5

Schwimmen
Rad fahren
Laufen




0:15:49
0:46:03
0:28:10



 

08.06.2015  Nordseelauf, 3.Etappe, Norderney

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

Platz AK:

Name:

Zeit:

PBZ:

AK:

6,6

Laufen

30

5

Claudia K

0:32:55


W 50

6,6

Laufen

31

6

Nina W

0:32:55


W 40

6,6

Laufen

75

15

Susanne R

0:36:21


W 45

6,6

Laufen

117

19

Petra W

0:38:48


W 50

zu den Bildern

 

07.06.2015  Nordseelauf, 2.Etappe, Juist

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

Platz AK:

Name:

Zeit:

PBZ:

AK:

6,3

Laufen

34

4

Claudia K

0:32:08


W 50

6,3

Laufen

39

6

Nina W

0:32:31


W 40

6,3

Laufen

66

13

Susanne R

0:32:23


W 45

6,3

Laufen

92

16

Petra W

0:36:54


W 50

zu den Bildern


06.06.2015  Nordseelauf, 1.Etappe, Dornumersiel

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

Platz AK:

Name:

Zeit:

PBZ:

AK:

11,5

Laufen

29

4

Claudia K

1:03:56


W 50

11,5

Laufen

56

16

Susanne R

1:08:33


W 45

11,5

Laufen

78

13

Petra W

1:11:23


W 50

11,5

Laufen

79

10

Nina W

1:11:23


W40

zu den Bildern

 

18.05.2015 Vivawest Marathon

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

Platz AK:

Name:

Zeit:

PBZ:

AK:

21,1

Laufen

303

47

Susanne R

2:03:38

X

W 45

21,1

Laufen

304

48

Simone T

2:03:39


W 45

10

Laufen

220

25

Marion O

1:06:49


W 50

 

10.05.2015 Sparkassen Marathon Westmünsterland

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

Platz AK:

Name:

Zeit:

PBZ:

AK:

42,2

Laufen

336

7

Nina W

4:51:23


W 40

42,2

Laufen

337

14

Simone Q

4:51:23


W 45

 

03.05.2015 Rund um den Kemnader See 

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

Platz AK:

Name:

Zeit:

PBZ:

AK:

10

Laufen

159

22

Markus G

0:49:10


M 40

 

26.04.2015 30. Haspa Marathon Hamburg

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

Platz AK:

Name:

Zeit:

PBZ:

AK:

42,2

Laufen

1714

279

Nina W

4:19:04


W 40

42,2

Laufen

1716

329

Simone T

4:19:05


W 45

42,2

Laufen

2060

283

Beate T

4:27:43


W 30

42,2

Laufen

3089

604

Simone Q

5:09:36


W 45

42,2

Laufen

3180

405

Katja vB

5:19:00


W 35

 zu den Bildern

 

Hamburg Marathonstaffeln

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

Distanz:

Name:

Zeit:

Gesamt:

AK:

42,2

Laufen

129

16,3
11,2
5,4
9,4

Lothar D
Ewald S
Frank T
Oskar R

1:18:23
1:03:07
0:29:30
0:51:52

3:42:50


42,2

Laufen

1018

16,3
11,2
5,4
9,4

Marc vB
Antje S
Karen M
Marion O

1:29:31
1:22:45
0:46:30
1:05:51

4:44:36


 

22.03.2015 Halbmarathon Venlo 

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

Platz AK:

Name:

Zeit:

PBZ:

AK:

21,1

Laufen

1967

355

Milko M

1:46:55


M 45

 

 

14.03.2015  6-Stunden-Lauf Münster

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

Platz AK:

Name:

Zeit:

PBZ:

AK:

45,090

Laufen

37

10

Nina W

6:00:00


W 40

45,090

Laufen

37

10

Simone T

6:00:00


W 45

32,565

Laufen

62

7

Beate T

6:00:00


W 30

32,565

Laufen

62

14

Britta K

6:00:00


W 40

30,000

Laufen

67

7

Katja vB

6:00:00


W 35

zu den Bildern

 

28.02.2015 Bad Salzuflen Baukastenlauf

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

Platz AK:

Name:

Zeit:

PBZ:

AK:

42,2

Laufen

112

4

Nina W

4:44:56


W 40

34

Laufen

97

6

Simone Q

4:24:20


W 45

26

Laufen

414

13

Katja vB

3:41:08


W 35

 

28.02.2015 Nike Winterlaufserie Duisburg

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

Platz AK:

Name:

Zeit:

PBZ:

AK:

7,5

Laufen

285

58

Thomas T

0:39:26


M 45

 

15.02.2015 Bertlicher Strassenläufe 

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

Platz AK:

Name:

Zeit:

PBZ:

AK:

7,5

Laufen

87

5

Sabine W

0:49:11


W 50

7,5

Laufen

95

6

Marion O

0:50:48


W 50

7,5

Laufen

93

6

Simone Q

0:50:48


W 45

7,5

Laufen

98

2

Nathalie W-G

0:51:20


W 60

15

Laufen

76

3

Carolin W

1:13:25


W 35

15

Laufen

126

8

Friedhelm D

1:21:50


M 60

zu den Bildern 

31.01.2015  Nike Winterlaufserie Duisburg  

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

Platz AK:

Name:

Zeit:

PBZ:

AK:

5

Laufen

304

69

Thomas T

0:24:59


M 45

 

04.01.2015  2. Dortmunder Neujahrslauf  

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

Platz AK:

Name:

Zeit:

PBZ:

AK:

16,25

Laufen

36


Markus G

1:32:02


M 40